Владелец квартиры обязан оплачивать обслуживание домофона за семь лет?

• г. Пермь

" дочь семь лет живет в другом городе. В квартире никто не проживает. Когда уезжала вызвала службу которая обслуживает домофон (служба отдельна от управляющей компании) они отрезали трубку в квартире. Написала дочь заявление. Что не. живет. Компания"Стражник" обслуживающая не стала брать деньги за обслуживание домофона С 2019 г стал новый хозяин. И выставил счет за семь лет. если не уплотим подаст в суд. прав ли он? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, все зависит от того был ли заключен договор с обслуживающей организацией, Если между собственниками и любой организацией, обслуживающей домофон, не заключен договор на подключение и обслуживание, то такое начисление незаконно, и выставить счет за семь лет они не имеют права так как срок исковой давности 3 года, при наихудшем варианте они смогли бы выставить счет лишь за последние 3 года.