Вопрос наследства - исходная ситуация и возможность успешного оспаривания завещания

• г. Москва

Уважаемая Стрикун Галина Владимировна!

Я вам направлял описание ситуации по наследству - домик в Крыму у моря. Надеюсь, что детали у вас сохранились.

Так вот, я бесплатно проконсультировался по месту жительства в Москве у знакомого юриста и получил ответ, что в описанной мною ситуации шансов у меня нет.

На момент подписания матерью второго завещания в пользу моей родной сестры, под её давлением и в её доме, мать была вменяема, а я не был ни инвалидом ни пенсионером.

Это я к тому, что если у вас, Галина Владимировна, иное мнение, по которому я мог бы оспорить завещание покойной матери и выиграть суд, этот разговор можно продолжить. Вот за это можно заплатить.

Юрий Леонидович.

Ответы на вопрос (2):

Обратиться можно к юристу в личные сообщения.

Если мать была вменяема, то завещание на оспорить в суде.