Незаконное увольнение после стажировки - почему сотрудника уволили без проверки Службой безопасности?

• г. Челябинск

С 1-8 июля прошла стажировку и 8 июля трудоустроили. А 18 июля просят написать заявление по собственному желанию сказали что не прошла службу безопасности. Законно ли это? Разве сб не проверяют до трудоустройства.

Ответы на вопрос (5):

Вас уже приняли на работу. Ничего писать Вы не обязаны, Ксения.

Официально был заключен трудовой договор?