3 дольщика квартиры, мать дочь и бабушка, мать умерла, кому достанется ее доля.

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Айгуль, ее доля будет делиться пополам, если нет завещания, так как и дети и родители являются наследниками первой очереди.

Добрый день! Если нет завещания, то ее доля достанется дочери и бабушке, т.к. они наследники первой очереди по закону.

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления (ст.1142 ГК РФ).