Как нам избежать в дальнейшем всех таких юридических волокит?

• г. Оренбург

Меня зовут Елена, мне 25 лет. Недавно я забеременнела и находясь на 6 неделе беременности сказала об этом отцу ребенка, ответ последовал однозначный, делать оборт. От оборта я отказалась, мы не расписаны и как итог мы расстались. Ребенка я решила рожать, так как сама работаю, живу в своей квартире и материальных трудностей не имею, будущие бабушка и дедушка с радостью приняли мое решение оставить жизнь малышу. Проблема в том, что теперь я опасаюсь за будущее, ведь у меня доля квартиры, в наследовании бабушкин дом с огромным участком и прочее мне бы не хотелось в будущем чтоб наш горе папаша, спустя лет так 20 пришел и потребовал от нас что-либо, ведь наш семейный кодекс права отцов охраняеет очень славно! Как нам избежать в дальнейшем всех таких юридических волокит? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый час!

Видимо Вы слишком много смотрите телепередач с идиотом Малаховым......

Для того, чтобы отцу ребенка хотя бы на что-то претндовать нужно стать юридическим отцом, а для этого подать на установление отцовства.

Кроме того, отец ребенка никак не может претендовать на Ваше имущестов и имущество,котрое Вам достанется по наследству, Вы не в браке и у Вас нет совместно нажитого имущества, кроме того может какое-либо лицо на основании того, что является отцом ребенка претендовать на имущество матери или ребенка.

Даже в случае утраты работоспособности отцом, ему будет невозможно потребовать с ребенка содержание. Ведь чтобы их потребовать отцу придется сначала доказать через суд, что он отец этого ребенка, а затем в отдельном суде требовать алименты. И, до тех пор, пока не докажет, что на должном уровне занимался воспитанием и содержанием ребенка ни копейки он не получит.

Вам сейчас важно перестать тревожиться и слушать всяких сумасшедших с экрана телевизора и меньше читать желтую прессу.

Закон в достаточной степени защищает права детей и не только отцов, но и матерей.

Удачи!

Алексей