Оплата вывоза и утилизации мусора за не проживающего и не прописанного собственника жилья - обязательство или необходимость?

• г. Кемерово

Прошу разъяснить, должен ли собственник жилья (многоквартирный дом) платить за вывоз и утилизацию мусора, если он не прописан и не проживает на этой площади? Оплачивает эту услугу по месту регистрации в другом регионе России. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для исключения оплаты услуг которыми Вы не пользуетесь, необходимо а письменном виде обратиться в управляющую компанию или иную организацию начисляющую Вам такие суммы, с почснением о том, что Вы в данном месте не проживаете т услугами не пользуетесь.

Готов Вам помочь в этом вопросе.