Вопрос о действительности доверенности, выданной уволенным Генеральным директором ЗАО

• г. Москва

Будет ли действительна доверенность выданная Генеральным директором ЗАО одному из работников на право подписания любых договоров и финансовых документов, если на настоящий момент самого Генерального директора уволили, а нового еще не назначили и по-видимому назначат еще не скоро.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария!

Такая доверенность будет действовать до окончания срока, либо до того момента, когда уполномоченное лицо (новый Генеральный директор) ее не отменит.