В ожидании судебного заседания по возмещению задолженности - Вопросы о наложении ареста и последствия для текущих счетов и кредитов

• г. Санкт-Петербург

В настоящее время жду судебное заседание по возмещению задолженности по коммуналке. Наложат ли арест на всю сумму или на часть денег.. Как дальше платить текущие счета и кредиты?

Ответы на вопрос (2):

Можете в суде просить рассрочку - ст 203 ГПК РФ.

Арест на всю сумму задолженности наложить невозможно. Взыщут долг а потом приставы будут взимать денежные средства в том числе и с карты. Имеют право более 50 %