Проблема в трудовой книжке - моему начальству написано продавец, хотя я работаю старшим продавцом. Что делать и каковы последствия для моего начальства?

• г. Москва

Я работаю старшим продовцом а у меня в трудовой книжке стоит просто продавец хотя я просил чтоб мне написали старший продовец что делать и чем это грозит моему начальству.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Андрей, запись в трудовой книжке делается на основании приказа о приеме на работу, штатного расписания и заявления, на какую должность писали заявление о приеме на работу.

Ничем не грозит, необходимо смотреть договор и приказ о приеме на работу, если должность указана одна, а в трудовой другая, работодатель должен аннулировать запись и сделать новую. Возможна административная ответственность.

См. ст. 66 ТК РФ, п. 1.2, 2.3-2.4 Постановление Минтруда РФ N 69 от 10 октября 2003 «Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек», п. 26-30 Постановление Правительства РФ 225 от 16.04.2003