Как решить проблему задержки зарплаты при неофициальной работе

• г. Пермь

Что делать, если зарплату систематически задерживают? Работала не официально, но доказать, что именно в этой фирме работала, могу. Деньги ждём по месяцу и больше.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обратиться в трудовую инспекцию, например, Галина (учитывая, что есть доказательства трудовой деятельности).

Обращайтесь в трудовую инспекцию.

Если нет договора и доказательств того, что работаете в организации, обращение в трудовую инспекцию ничего не даст. Рекомендую поменять место работы, тут помочь ничем невозможно. Проверка будет, но работодателя не смогут привлечь и выдать предписание. Но у Вас есть право обращения в инстанции.

См. ст. 352 ТК РФ.