Могу ли я изменить срок мирового соглашения с банком ВТБ на ипотеку?

• г. Тюмень

Банк ВТБ предложил мировое соглашение на срок 24 мес. В данный срок мне не уложиться с выплатой. Сумма очень весомая для моей семьи, это ипотека. Банк в праве самостоятельно устанавливать срок или есть статья в законе, где есть максимальный срок мирового соглашения? Елена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, мировое соглашение заключается на условиях, которые согласовали стороны. Если банк не готов предоставить вам более продолжительный срок для выплат, то заставить вы его не сможете.

Удачи вам и всего наилучшего.