Как поступить, если бабушка умерла в 2016 году, оставив две внучки, и не было полностью оформлено наследство, но сейчас хотим это сделать, учитывая исправное платежное состояние по квартире

• г. Рязань

В 2016 умерла бабушка, наследники две внучки. К нотариусу сходили, но до конца не оформили, сейчас хотим оформить,. Что нам делать? За квартиру платили исправно.

Ответы на вопрос (2):

Подача заявления к нотариусу является доказательством того, что вы заявили свои права на вступление в наследство, т.е. срок вступления в наследование вами не пропущен. Донесите необходимые документы и получайте Свидетельства о праве на наследство.

Здравствуйте! Вам сейчас необходимо обратиться к тому нотариусу у которого открыто наследственное дело. Нотариус при рассмотрении материалов дела, для дальнейшего оформления, либо попросит у Вас недостающие документы, либо запросит их у соответствующих организациях. При выдаче Вам свидетельств о праве на наследство Вам необходимо будет оплатить нотариальный тариф и за государственную регистрацию права собственности.