Может МФО производить опись имущества. Должны МФО о передаче долга коллекторам и какой срок долга.
• г. Москва
Может мфо производить опись имущества. Должны мфо о передаче долга коллекторам и какой срок долга.
Ответы на вопрос (4):
г. Владимир
Татьяна, описывать имущество могут только приставы и ТОЛЬКО по решению суда! Пусть коллекторы покажут решение суда.
Спросить18.07.2019, 23:04,
г. Москва
МФО ничего подобного не имеет права делать. Это могут только судебные приставы по решению суда и исполнительному листу. Они могут "продать" долги так называемым "коллекторам", но это ничего не изменит: с "коллекторами" можно прервать взаимодействие и им всё равно придётся идти в суд. Срок исковой давности здесь стандартный - 3 года.
Спросить19.07.2019, 03:34,
г. Иркутск
Добрый день. Нет у МФО таких полномочий.
Спросить19.07.2019, 16:56,
г. Москва
Татьяна, таких полномочий у них нет, но в случае обращения в суд и вынесения положительного судебного акта это могут сделать приставы.