Гражданин Узбекистана, пересекший границу в Казахстане и вернувшийся до истечения 90 суток, может ссылаться на закон для избежания депортации, особенно учитывая, что имеет троих несовершеннолет

• г. Москва

Гражданин Узбекистана пересек границу в Казахстане и приехал обратно не дожидаясь 90 суток. Поймрла полиция. И хотят депортировать. На какой закон можно ссылаться, чтоб не сделали депорт? У нас 3 несовершеннолтних ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Анна, если вести речь о том, что есть жена и дети - гр. РФ, надо защищаться с учетом этого обстоятельства. Кроме того, в законе выдворение на данный момент, хотя и по-прежнему, часто применяется, но уже не является обязательным. Обратитесь к юристу за грамотной защитой в суде.