Необходимость составления договора купли-продажи при продаже прицепа между юридическими лицами - роль УПД.

• г. Нижний Новгород

Нужно ли составлять договор купли продажи между двумя юр. лицами при продаже прицепа? Ведь в данной ситуации УПД (универсальный передаточный документ) является документом, подтверждающим право собственности и передачу прицепа от одного юр лица другому.

Ответы на вопрос (1):

Нужен договор купли-продажи для регистрации ТС за другим собственником.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли акт-приёма передачи КЛЮЧЕЙ при купле-продаже квартиры, составленный после договора купли-продажи квартиры с момента перехода права собственности на покупателя, юридическую силу, если в договоре купли-продажи сказано, что он (договор купли-продажи) является одновременно и передаточным актом и других документов о передаче квартиры составляться не будет?

Скажите если в договоре купли-продажи есть пункт: В соответствии со статьёй 556 Гражданского кодекса РФ данный договор является документом, подтверждающим передачу доли квартиры покупателю без всяких либо актов и дополнительных документов. Акт приёма-передачи крартиры составлять дополнительно не нужно? И прописан пункт, что расчёт между сторонами произведён полностью до подписания договора. Продавец получил от полупателя **** рублей. Расчёт был произведён наличными расписку нужно составлять?

Квартира куплена 05.03.1998 г. по договору купли-продажи. В конце договора составлен передаточный акт. После него стоит печать о регистрации права собственности. Сведетельства о праве собственности тогда не выдавалось. Какие документы подтверждающие право собственности могут понадобится в данное время для оформления договора купли-продажи квартиры? Хватит ли одного договора? Где их можно оформить?

Заранее спасибо.

Не противоречит ли договору купли-продажи квартиры составление акта приёма-передачи КЛЮЧЕЙ, подписанный после купли-продажи квартиры с момента перехода права собственности на покупателя, если в самом договоре сказано, что он (договор купли-продажи) является одновременно и передаточным актом и других документов о передаче квартиры составляться не будет?

В договоре дарения дома указанно: пункт 2.Отчуждаемый жилой дом принадлежит Дарителю на праве собственности.

Был представлен договор купли-продажи этого дома в 1975 г.

Является ли договор купли продаж в 1975 г. правоустанавливающим документом, подтверждающий право собственности лица, отчуждающего объект недвижимости или какие-то другие должны быть документы.

Нужно ли нотариально заверять договор купли-продажи между двумя частными лицами при продаже-покупке авто магнитолы, если договор требуется предъявить с страховую компанию.

Я собственник квартиры, у меня договор купли-продажи на эту квартиру 2013 года (украинского образца), при продаже квартиры в 2016 году является ли этот договор документом, подтверждающим право собственности на эту квартиру, могу ли я продать квартиру? Или нужен еще какой то документ, подтверждающий право собственности на квартиру? Я из Севастополя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли действительным договор купли продажи торгового оборудования между двумя физическими лицами - без акта приема передачи.

Здравсвуйте,

Я продаю приватезированный земельный участок. Сделка происходит между физическими лицами. Мне требуется нотариально зарегистрировать предварительный договор купли-продажи земельного участка с получением аванса, но мне бы хотелось, чтобы в предварительном договоре купли-продажи было зафиксировано и то, что собирать и готовить документы к продаже участка будет Покупатель за свой счет. Я не нашла в Консультанте формы предв. Договора по купле-продаже земельного участка между физическими лицами. Подскажите, пожалуйста, что в данной ситуации я могу сделать, и как грамотно заключить данный договор.

Спасибо,

Наталия.

Добрый день!

Является ли условие о разрешении на передачу данных должника обязательным при заключении договора цессии между двумя юр. лицами по передаче прав требования долга у физ. лица? Передается долг по оплате коммунальных платежей от управляющей компании другому юр. лицу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение