Можно ли самостоятельно забрать решение суда без помощи юриста?

• г. Калуга

Мы обратились к юристу за помощью. По итогу прошло пол года и мы кое-как, дозвонившись до юриста с сотого раза смогли встретиться на суде. По итогу он сказал, что через неделю после суда заберет наше окончательное Решение суда, с которым мы можем идти к судебным приставам. На данный момент, мы как обычно не можем дозвониться до нашего юриста и у меня вопрос, могу ли я сама забрать это решение суда из Арбитражного суда без юриста?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Во первых суд вам сам должен был направить решение суда.

А чтобы идти к приставам вам надо получить в суде исполнительный лист.

Вы вправе заказать его в суде самостоятельно. Он выдается по заявлению.

Конечно! Он - лишь ваш представитель, а осуществлять свои процессуальные права вы можете и сами.