Несоставленные акты приемки-передачи при аренде оборудования - споры о поломке и выставленный счет

• г. Казань

Договор аренды оборудования был подписан обеими сторонами, акты приемки-передачи не были подписаны, мы платили за аренду, но оборудования никто не принимал, далее они его забрали опять же без акта приемки-передачи, но сейчас они выставляют счёт за поломку техники.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

А кто мешал оформить акты? Ситуация не простая, честно говоря. Вы приняли оборудование и работали на нем. Это подтверждает то, что фактически оно было исправно, так как никаких письменных претензий по его работоспособности вы не делали. У вас забрали оборудование и теперь говорят, что оно сломано. Надо выяснить, оно действительно было сломано или нет, могло ли быть так, что сломалась та деталь или элемент, который имеет срок износа, т.е. он в любом случае сломался бы, какой срок прошел с момента сдачи вами оборудования и моментом предъявления вам претензий о поломке и что происходило с оборудованием с момента его сдачи предъявления вам претензии. Пишите, будем разбираться.