Громкая вечеринка во дворе - как привлечь виновных к ответственности?

• г. Челябинск

Этой ночью в 2.30 утра меня разбудила громеая музыка во дворе вперемежку с подвыванием женским голосом, ребенок также проснулся, забежал ко мне в комнату испуганный. Выйдя на балкон, увидела уде знакому машину с раскрытыми окнами и орущей мущыкойв машине курили, выпивали, периодически убавляя и вновь вклчая на максимум музыку. Когда приехала полиция, водитель пьяный стоял возле машины, музыка выклчена, двигатель тожеКак привлечь их к ответственности? Сколько можно мздеваться над лдьми? Жильцы боятся выходить на разборки, это жильцы с соседнего дома нашего двора, но развлекаться предпочитат рано утром во дворе, а не дома. ( (

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Чтобы такой ситуации не возникало, что граждане остаются безнаказанными, фиксируйте на камеру телефона происходящее у Вас во дворе, с максимальной детализацией (лица граждан, номер и марка машины). В слух проговорите дату и время съемки. Когда вызовите полицию, то представьте им эту видеозапись.

В следующий раз снимите на видео эту ночную "оргию". После этого передайте запись участковому.

Дело в том, что машина стояла практически под нашими окнами, под деревьями, но вдали от освещения... (2.30 утра!) если снимать на камеру с балкона-практически ничего не будет видно, а выходить, и снимать в шаговой доступности себе дороже получится!

Стоит учесть, что только наличие серьезных доказательств позволит привлечь нарушителя к ответственности. Ими могут выступать: копии письменных жалоб; акт о выявленном шуме, составленный специалистами Роспотребнадзора; показания свидетелей нарушения; копия заявления в полицию; видео или аудиозаписи, подтверждающие время появления шума в запрещенные часы.