Как получить компенсацию для ребёнка после убийства отца?

• г. Волгоград

Моя сестра с мужем в разводе, у них совместный ребёнок 9 лет, после развода были в неплохих отношениях. Он ездил в Москву на заработки. Его убили, убийца сознался в преступлении. У него из близких родственников есть только родная сестра. Подскажите пожалуйста имеет ли право сестра на какую-либо компенсацию на ребенка со стороны виновного. Какую сумму требовать? Как это сделать? И возможно ли вообще что-то?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Может требовать пенсию по потере кормильца. Может требовать признать ребенка погибшего потерпевшим по делу (постановление выносит следователь). Может требовать в судебном порядке компенсации морального вреда от убийцы.