Нужна ли лицензия на ТС для перевозки груза по договору. Товар корейские соленья?

• г. Сочи

Нужна ли лицензия на ТС для перевозки груза по догвору. Товар корейские соленья?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

На основании ст.17 Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" (с изменениями от 13, 21 марта, 9 декабря 2002 г., 10 января, 27 февраля, 11, 26 марта, 23 декабря 2003 г.) перевозки грузов автомобильным транспортом грузоподъемностью свыше 3,5 тонны (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя) подлежат лицензированию.

Правила лицензирования указанного вида деятельности утверждены Постановлением Правительства РФ от 10 июня 2002 г. № 402 "О лицензировании перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом" (с изменениями от 3 октября 2002 г.).