Может ли единственный учредитель и директор ООО обанкротиться как физическое лицо и какие последствия это может иметь для компании?

• г. Томск

Хотел бы уточнить, если я являюсь единственным учредителем и директором ооо могу ли я обанкротится как физ лицо, и какие могут быть последствия для ооо?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ваша 100% доля в ООО попадет в конкурсную массу. Остальное зависит от того, как идут дела в ООО - является ли Ваша доля ликвидным имуществом. Если, да, то продадут, а полученными деньгами будут удовлетворять Ваших кредиторов.