С какого возраста необходимо вклеивать фото ребенка, уже вписанного в паспорт?

• г. Москва

Обращаюсь к Вам с вопросом:

С какого возраста необходимо вклеивать фото ребенка, уже вписанного в паспорт? Будут ли проблемы если при выезде из России ребенку 5 лет, а при возвращении исполнилось 6 и фото не вклеено?

С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

С 6-ти лет. Проблемы при возвращении в такой ситуации могут быть. Мое мнение таково, что в этой ситуации целесообразно оформить ребенку собственный паспорт.