Получатель пенсии по потере кормильца может продолжать получать выплаты даже после потери года обучения и начала учебы в 19 лет

• г. Кемерово

Я получаю пенсию по потери кормильца, закончила школу мне 18 лет, и если я потеряю год, и пойду учиться в 19 лет дальше мне буду платить пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Когда будете зачислены на первый курс по очной форме обучения образовательной организации среднего или высшего профессионального образования, у Вас появится право на пенсию по потере кормильца (до 23 лет). Ст.10 ФЗ "О страховых пенсиях".