Пострадал в ДТП - виновник скрылся, ГАИ закрыли дело. Как добиться справедливости?

• г. Владимир

Попал в дтп. Виновник скрылся с места. Вызвал гаи, аварию зарегистрировали. Как оказалось у виновника нет страховки, в машине в момент дтп он находился не один. Гаишник закрыл дело вписав в качестве виновника пассажира. Есть 3 свидетелей, которые могут подтвердить кто был за рулем. Дело было закрыто без моего участия и без моего ведома. Как быть в такой ситуации? Писал жалобу в гаи, потребовали вызвать свидетелей, свидетели были допрошены, но дело никак не продвинулось.

Ответы на вопрос (1):

Женя, в вашей ситуации нужно писать жалобу в прокуратуру.