Как магазин обманул меня при заказе игрушки за 3000 рублей и не отвечает на мои претензии

• г. Курск

Заказывал игрушку за 3000, а пришло не то, что заказывал и на порядок дешевле и груз в виде шарика с песком ("подарок сюрприз от магазина"). Сразу написал письмо, о том, что они меня обманули и прошу вернуть деньги. Прошло 6 дней, но со мной никто не связался.

Ответы на вопрос (1):

Если на претензию никто не отозвался, то готовьте исковое заявление в суд и покажите его "магазину". Могут испугаться и вернуть деньги, а нет - значит по суду будет расторгнут договор в связи с существенными нарушениями его исполнения. Кроме того, налицо обман вас как потребителя.