Судебное разбирательство - что делать, если родители отказываются взять на себя ответственность за ребенка?

• г. Санкт-Петербург

При разводе (через суд) жена категорически заявляет, что против того, чтобы ребенок остался с ней (аргументы: нет возможности его воспитывать, материальные трудности, проблемы с жильем и т. п. ). Отец тоже не жаждет, чтобы ребенок жил с ним. (аргументы - необходимость длительных командировок, намерения завести новую семью и вообще "с какой стати").Вот такая дикая ситуация. Что в этом случае может предпринять суд? И имеет ли смысл насильно заставлять ТАКИХ родителей жить с ребенком? Хотя добрых родственников, готовых его забрать вроде тоже нет... (Ребенку три года). Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Возможно, таких родителей лишат родительских прав. Такое дело может повернуться по-разному. А там, если некого назначить опекуном - в детский дом. М.б. это не худший вариант в данном случае.

Хотя по-человечески если, то убивать надо таких родителей. стерилизовать как минимум.