При ликвидации предприятия, должно ли я подавать заявление на увольнение, если я нахожусь в отпуске и на больничном?

• г. Киров

Ликвидируют предприятие, но фирма остается.. Нужно ли мне подавать заявление на увольнение, я в данный момент нахожусь в отпуске и на больничном?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Наталья. В случае увольнения в связи с ликвидацией предприятия, администрация должна вам уведомить об увольнении по сокращению штатов не позднее 2-х месяцев с выплатой компенсации, поэтому спешить вам с заявлением об увольнении.