Обман арендодателя - возможность привлечения к ответственности за введение в заблуждение

• г. Краснодар

При съеме жилья арендодатель указал сумму коммунальных услуг не больше 600 рублей, что было указано в объявлении. Не было сказано и об оплате о всей коммуналки, были только сняты показания счетчиков. На самом же сумма была выставлена 1500 рублей. Во-вторых, квартира сдается на 6 спальных мест, в конечном счете 3 места пустовали, вся сумма делилась на 3. Наниматель же не виноват, что эти места не сданы. Можно ли привлечь арендодателя к ответственности за введение в заблуждение.

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя.

Ваши отношения регулируются гражданско-правовым договором. Если в нем указаны условия такие, то они должны выполняться.