Что делать, если продавец не показывает свидетельство о собственности перед сделкой на покупку Днп участка? Как заключить сделку без личной встречи с собственником и как осуществить платеж?

• г. Рязань

Покупаем землю Днп участок, продавец агент риэлтор, при вопросе о документах требовании их посмотреть например свидетельство о собственности участка говорит мол на руках нет и они у собственника, покажут после заключения сделки, есть выписка из реестра и кадастровый номер, как быть в этой ситуации? Не понятно почему нельзя посмотреть до сделки свидетельство о собственности?

Можно ли заключить сделку без встречи с собственником тоесть с риэлтором? И как передавать деньги?

Ответы на вопрос (1):

Ув. Настя, действительно очень странная ситуация. Если не предоставляют документы до сделки, целесообразно отказаться от сомнительного варианта.