Опека разрешила использовать деньги пенсии по потери кормильца для погашения долгов по квартире - было это правомерно?

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста, опека разрешила перед приватизацией квартиры, заплатить долги по квартире с счета опекаемой, деньги - пенсия по потери кормильца. Пол года опекун вообще не платил коммунальные услуги, просто игнорировал. Имела ли опека на это права.

Ответы на вопрос (1):

В принципе имела, например за счет увилечения доли опекаемого в квартире.