Продажа квартиры с использованием материнского капитала - возможные проблемы и решения

• г. Билибино

У меня есть квартира в долевой собственности с тремя малолетними детьми. Документы все готовы, разрешение от опеки получено. Нюанс в том. что покупатель хочет купить квартиру с использованием средств материнского капитала с доплатой наличными. В разрешении органов опеки сказано: разрешается продать с перечислением денежных средств на счета детей, соразмерно их долям. Но суммы доплаты не хватит, чтобы перечислить всю причитающуюся детям сумму, а сумма материнского капитала, как известно, перечисляется через месяц после заключения сделки и подписания договора купли-продажи. Как быть в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, во первых сходите в органы опеки и объясните ситуацию что покупатель остальную сумму перечислит материнским капиталом возьмите копию сертификата о выдаче материнского капитала у покупателя заявление от него что обязуется в счёт оплаты стоимости квартиры перечислить мат капитал но если органы опеки попросят предоставить.