Ограничение выезда за границу - распространяется ли оно на ближнее зарубежье или только на дальнее и кто его налагает?

• г. Москва

Распространяется ли запрет на выезд за границу на ближнее зарубежье или только на дальнее, наложенный приставом по исполнительному производству?

Ответы на вопрос (4):

На выезд за пределы РФ. В Беларусь свободно уезжаете на поезде, оттуда в любую страну мира.

Здравствуйте, Мария!

Если Вы имеете в виду запрет, который наложен судебными приставами, то он касается любого пересечения границы РФ, независимо от того ближнее это зарубежье или нет.

А в Казахстан можно уехать из Москвы, если запрет Пристав наложил?

Нельзя, только способом который написал выше.