Как узнать, был ли выписан штраф после проверки ФИО росгвардией во время употребления пива в общественном месте?

• г. Адыгейск

Ситуация, сидели в общественном месте пили пиво... подошли росгвардия спросили Фио и записали и позвонили куда то проверили? Штраф не выписали... ничего не сказали... как понять выписали шьраф или нет? могли они выписать штраф и нас об этом не известить.

Ответы на вопрос (2):

Не,не могли просто так выписать штраф и не известить Вас. Это исключено. Для начала составляется протокол (ст.28.2 КоАП РФ), незамедлительно в Вашем присутствии.

Постовые не имеют право выписывать штраф, зто сделает начальник, штраф скорее всего будет, постановление можете получить в отделе.