Подача заявления на пенсию и приостановление рассмотрения - Что дальше?

• г. Петропавловск-Камчатский

23.01.19. Я подал заявление на оформление пенсии, но 27.05 мне было отправлено письмо о приостановлении срока

рассмотрения моего заявления на 3 месяца. Что мне ожидать в дальнейшем?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, вы должны требовать по истечении указанного срока принятия решения по вашему заявлению. Согласно статье 22 ФЗ 400 8. В случае проведения проверки документов, необходимых для установления страховой пенсии, непредставления государственными органами, органами местного самоуправления либо подведомственными государственным органам или органам местного самоуправления организациями в установленный срок документов орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, вправе приостановить срок рассмотрения заявления до завершения проверки, представления документов, запрошенных в указанных органах и организациях, но не более чем на три месяца.