Незаконное наследование - экспертизы и ошибки суда

• г. Чита

Было три экспертизы, но они являются копией первой потому что повторяется не только описание но и опечатки в диагнозах, информация на страницах совпадает даже и в строчках. Дата последнего приема установлена в 1 экспертизе неправильно и во всех последующих как в первой почему две последующих не установили правильную дату если даже я это заметил. Тест экспертов, конечно, может совпадать, но не до такой степени что скажем 9 страница и 5 строчка во всех трёх одинаковы это не здоровое совпадение информации, информация совпадает, а диагнозы на основании одной информации разные только вывод один невменяема. Самое грубое нарушение — это то, что экспертиза построена со слов пациента, а не на выводах врача. Описываются беседы пациента с врачом, и в выводах врача о невменяемости нет речи. При жизни невменяемость не устанавливалась, посмертно ее установили на 2006 год после этого она жила полноценной жизнью до 2015 года (Проживала одна в квартире никто за ней не ухаживал на опеке не состояла) В 2016 г установили эксперты что в 2006 она не отдавала отчет своим действиям. Девять лет она могла изменить свое завещание, но не сделала это, она что была все 9 лет невменяема? Рецензия есть только суд её не принял сказав, что он не заказывал рецензию и поэтому отказать. Показывали медицинские документы специалисту он сказал, что нет основании на такие выводы, потому что для этого нужно как минимум 1 исследование, а оно при жизни не проводилось. Всё это написал в возражении, но суд на это не отреагировал. Не восстановив истца в пропущенном сроке по наследству суд рассмотрел их иск и отменил завещание. После отмены завещания стал рассматривать иск как признать их наследниками уже в апелляционном суде. Апелляционный суд признал их наследниками на 1\2 квартиры. Только вот опять они вынесли решение, а на этот момент я уже не являлся владельцем квартиры как они рассматривали иск по несуществующей у меня квартире и нового владельца не пригласили на заседание. Сейчас истец говорит, что оформил 1\2 квартиры только владелец не я и новый владелец скорее всего даже не знает об этом. Как быть в этой ситуации, когда все делается не по закону или по какому-то закону, о котором я не знаю. Суд на эти факты закрывает глаза и рецензию не принял.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте кассационную жалобу.

ГПК РФ Статья 378. Содержание кассационных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Кассационные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который они подаются;

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения и процессуальное положение в деле;

3) наименования других лиц, участвующих в деле, их место жительства или место нахождения;

4) указание на суды, рассматривавшие дело по первой, апелляционной или кассационной инстанции, и содержание принятых ими решений;

5) указание на судебные постановления, которые обжалуются;

6) указание на то, в чем заключаются допущенные судами существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, повлиявшие на исход дела, с приведением доводов, свидетельствующих о таких нарушениях;

7) просьбу лица, подающего жалобу, представление.

2. В кассационной жалобе лица, не принимавшего участия в деле, должно быть указано, какие права или законные интересы этого лица нарушены вступившим в законную силу судебным постановлением.