Отключение электричества без предупреждения - нарушение прав или меры безопасности в частном секторе?

• г. Излучинск

На протяжении всего лета отключают свет без предупреждения (живу в частном секторе и говорят, что боятся ходить тут и раздавать бумажки, так как гуляют собаки) и часто бывает, что сидишь часа 3-4 и работаешь, а потом резко отключают свет и все на пролёт. Имеют ли право они отключать без предупреждения?

Ответы на вопрос (1):

Законодательство не регламентирует этот вопрос. Например, при авариях - и предупредить фактически невозможно, поэтому корректно ответить невозможно.