Развестись и выписать человека из дома

• г. Барнаул

Как мне правильно развестись и выписать человека из домовой книги.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Елена! Если Вы намерены развестись, то Вам нужно сделать это либо через ЗАГС или суд в зависимости от обстоятельств и семейного положения. После развода если супруг добровольно не снимется с регистрационного учета, то Вы вправе подать иск в суд о признании утратившим его право пользоваться жилым помещением. Нужна будет помощь в составлении документов обращайтесь лично через сообщения.

И то и другое производится в судебном порядке, если нет согласия Вашего супруга. Иск о прекращении права пользования надо заявлять после расторжения брака.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Существует досудебный порядок, который является обоюдной волей сторон и судебный - при наличии спора.