Развестись и выписать человека из дома
• г. Барнаул
Ответы на вопрос (3):
г. Новороссийск
Здравствуйте Елена! Если Вы намерены развестись, то Вам нужно сделать это либо через ЗАГС или суд в зависимости от обстоятельств и семейного положения. После развода если супруг добровольно не снимется с регистрационного учета, то Вы вправе подать иск в суд о признании утратившим его право пользоваться жилым помещением. Нужна будет помощь в составлении документов обращайтесь лично через сообщения.
Спросить21.07.2019, 15:38,
г. Москва
И то и другое производится в судебном порядке, если нет согласия Вашего супруга. Иск о прекращении права пользования надо заявлять после расторжения брака.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Спросить22.07.2019, 10:46,
г. Барнаул
Существует досудебный порядок, который является обоюдной волей сторон и судебный - при наличии спора.