Суд выносит определение об оставлении без движения - возможность добавления регистрирующего органа в качестве третьего лица?

• г. Долгопрудный

Суд вынес определение об оставлении без движения. Причина, круг лиц участвующих не определен в полном объеме, а именно регестрирующий орган. Мне нужно добавить его как третье лицо или просто упомянуть в иске?

Ответы на вопрос (6):

Надо определить участников правоотношений и их процессуальный статус. "Просто" никто и ничто не упоминается.

Вам надо уточнить требования и указать росреестр в качестве третьего лица. Главное это сделать пока не истек срок оставления заявления без движения. Если иск вернут, то Вы можете его подать вновь.

Поскольку неизвестны исковые требования, предполагается привлечение Рег. органа как ответчиком, так и третьим лицом - зависит от сути иска...

Здравствуйте!

Укажите в иске регистрирующий орган, как третье лицо. Если этот орган не должен выступать в качестве ответчика.

В шапке укажите его как третье лицо, и представьте копию иска для него с приложениями и копию уточненного иска для остальных участников и подайте в суд через экспедицию.

Виталий, вам нужно подать не только уточненное заявление, с указанием Росреестра в качестве третьего лица, но и комплект приложенных к иску копий документов.