Вопрос о разделе имущества после развода - как отсудить долю мужа на дом, приобретенный с использованием материнского капитала, и проблемы с доступом в дом

• г. Екатеринбург

Если мы в браке покупали дом под материнский капитал и доплачивали потом развелись могу я отсудить долю мужа на ребенка ключи он не дает в дом не могу попасть у всех по 1/4 доли что делать.

Ответы на вопрос (2):

Проблема решается в судебном порядке.

Здравствуйте, если доли уже распределены были, то отсудить ее вы не можете, только в случае большой задолженности по алиментам можете просить наложить арест, право распоряжаться данным имуществом принадлежит вам совместно, но в данной ситуации лучше подать в суд о принудительном выкупе доли, тогда сможете спокойно владеть вашим имуществом.