Вопрос - Возможно ли назначение ВРИО председателя СНТ в июне до проведения очередного собрания в марте, или требуется проведение внеочередного собрания?

• г. Нальчик

ВРИО председателя снт назначен в июне до проведения собрания, а очередное собрание только в марте, это возможно, или должно быть внеочередное собрание?

Ответы на вопрос (1):

Количество очередных собраний должно прописано в Уставе СНТ, а все остальные собрания считаются внеочередными и могут быть собранными как по инициативе управления СНТ, так и по инициативе его членов.