Изменение алиментов на ребёнка при увольнении со стабильной работы - шансы жены на выигрыш суда

• г. Липецк

Такой вопрос: мой муж имеет ребёнка от первого брака, работал на заводе платил алименты на ребёнка 25% и на бывшую жену в твёрдой денежной сумме 4000, т.к. ребёнок инвалид. В январе этого года уволился и полгода стоял на бирже труда, сейчас оформляет ИП. Его жена подала в суд на изменение алиментов на ребёнка, в твёрдой денежной сумме в размере прожиточного минимума, ссылаясь на статью 83 СК РФ. Каковы её шансы выиграть суд? У нас есть общий ребёнок.

Ответы на вопрос (2):

Шансы хорошие, надо писать возражения в суд, указывать что у вас есть тоже ребенок, вы тоже с него можете попросить алименты например и уменьшит сумму. Надо заявление смотреть, что она пишет и как обосновывает, если ничего не делать скорей всего удовлетворят ей заявления, надо возражения расписать тогда шансы будут.