Подруга достигла пенсионного возраста, но может ли она выйти на пенсию раньше на полгода?

• г. Кемерово

Подруге 28 марта 2019 г исполнилось 55 лет. По закону о пенсионной льготе с 1.07.2019 г https://lenta.ru/news/2019/07/01/pensii/ может она воспользоваться этой льготой и выйти на пенсию раньше на полгода?

Ответы на вопрос (2):

Да согласно федеральному закону №350 ФЗ от 03 октября 2018 года ваша подруга с 1 июля получила право выйти на пенсию.

Какая льгота у нее, если является многодетной материю то на пол года может выйти раньше, т.е. 28,09,2019 г.