Могут ли дети оспорить отказ от доли в квартире и претендовать на наследство, если отец умер 19 лет назад, находясь на учете в наркодиспансере?

• г. Нижний Новгород

Мой отец при жизни отказался от своей доли в квартире своих родителей находясь на учете в накродиспансере. Могут ли дети оспорить отказ от доли и претендовать на наследство? Отец уже умер 19 лет назад.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Срок исковой давности обращения за защитой нарушенного права-3 года.