Так же если это будет отдельное заявление об аресте имущества я могу его подать вместе с заявление о выдаче суд. приказа?

• г. Москва

Вопрос у меня следующий:

Составляю заявление о выдаче суд. приказа (взыскание денежных средств по расписке).

Можно ли в суд. приказе в просительной части указать.

Прошу:

Наложить арест на имущество ответчика (к примеру автомобиль).

Взыскать госпошлину.

Или мне надо писать отдельное заявление о наложении ареста на имущество.?

Так же если это будет отдельное заявление об аресте имущества я могу его подать вместе с заявление о выдаче суд. приказа? Или надо по порядку пройти все?

Так же сумма заявления о выдаче суд, приказа составляет 160 000 рублей. Это подсудность какого суда?

Ответы на вопрос (1):

Анна,добрый день! Нельзя так писать, рекомендую составить исковое заявление о взыскании денежных средств,руководствуясь статьями 3, 100, 131, 132 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и предъявлять иск в районный суд... Желаю удачи