Проблемы с возвратом купленной детали в автомагазине

• г. Липецк

У меня проблема пришел магазин который находится по адресу красносельское шоссе 40 к 2. Проблема такая купил у вас 14.07.2019 бензонасос в сборе с датчиком уровня топлива на ваз 21124. Покупал именно в магазине подошел к продавцу так как плохо разбираюсь в машинах попросил бензонасос дали такой, он не подошел. Не подошел по размерам он выше моего заводского. Прихожу в магазин осуществлять возврат сказали что не примут так как он пахнет бензином, я ответил что я по надеялся на компетенцию продавцов в области продажи и начал устанавливать бензонасос. Визуально бензонасос не отличаются при установке в бак была проблема. Мне сказали вы не могли бы его устанавливать в бензобак, я сказал нет так как, как я определюсь подходит или нет он к машине. Товар в эксплуатации не был так как он не подошел я его не мог использовать. Мне ответили он в бензине я брать не буду. Я говорю и что мне делать ответили что не чем помочь не могут и проводили из магазина. По закону "О защите прав потребителей " мне должны были или поменять или вернуть деньги, но меня проводили из магазина.

Если деталь была не верно подобрана консультантом автомагазин по закону обязан принять предмет обратно.

Если потребитель вскрыл товар и установил на машину и только после понял (как и следует), что она не подходит по размеру (не успел поездить с ней), это не будет считаться «эксплуатацией» товара и продавец не имеет права отказать произвести возврат на основании «примерки» товара.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению здесь мимо.