Смотрят ли на наличие детей при подачи заявления в загс?

• г. Казань

Ответы на вопрос (10):

Заявление о чем? Если рождение регистрируете, то ребенка нужно взять с собой.

Конечно же, нет.

А зачем на них смотреть? Брак - это договор между 2 лицами, основанием для его заключения является волеизъявление этих лиц.

Если честно, даже ссылку из закона Вам не привести. Это очень странная мысль. Никто на детей смотреть не будет.

Нужен паспорт и квитанция об оплате гос. пошлины...

При регистрации брака в загсе, будут смотреть наличие детей.

А какие странички паспорта нужны для подачи заявления в загс?

Для подачи заявления о регистрации брака нужны не странички паспорта, а весь паспорт. В Семейном кодексе существуют обстоятельства, препятствующие вступлению в брак (ст. 14 СК РФ). На предмет проверки этих обстоятельств и нужен паспорт.

Какие странички паспорта смотрят при подачи заявления в загс? Смотрят ли страничку дети?

Смотрят все страницы, наличие детей не может быть препятствием для регистрации брака.