Как обеспечить выплату кредита на гараж после разрыва сожительства - необходимость сотрудничества с юристом и правовые меры

• г. Чита

Была сожителем с молодым человеком. Взяла кредит на себя на покупку гаража (гараж оформили на него). В данный момент разошлись. Что можно сделать, чтобы он платил и дальше кредит? Может у юриста нужно составить какую-то бумагу? Пока он идёт на контакт и согласен все оплачивать. Хочется быть уверенной, что потом не будет проблем.

Ответы на вопрос (3):

Если он согласен подписать документ, то нужно как минимум составить договор займа, на аналогичную сумму и условиях, как минимум будет подстраховка, если перестанет платить сможете с него через суд требовать деньги, но кредит придется в любом случае самой закрывать если платить перестанет, но вариант получить с него деньги будет.