Можно ли официально выплачивать аллименты, подав на них самому, если жена отказывается?

• г. Иркутск

С женой в разводе, детям деньги высылаю ежемесячно. Прошу жену подать на аллименты, чтоб выплачивать официально, она отказывается. Могу ли я сам на себя подать, чтоб официально выплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, к сожалению сами на себя подать не можете у вас 2 варианта

перестать платить и ждать суда

заключить осглашение с ней об уплате алиментов письменное.