Как еще можно передать данный земельный участок юр.лицу без сделки купли-продажи?

• г. Челябинск

У меня немного необычный вопрос.

Если ЧП оформил на себя земельный участок, может ли он быть учредителем ООО, где кроме него будет еще один учредитель - юр.лицо. И внести данный земельный участок как уставный капитал. Перераспределив доли как 00,1/99,9. ?

Как еще можно передать данный земельный участок юр. лицу без сделки купли-продажи?

Ответы на вопрос (1):

1. Если он в собственности, то да, можно.

2. Если он в собственности, то ещё можно рассмотреть вопрос о передаче земельного участка через залог или мену.