Суд решает взыскать полностью сумму долга по ипотеке или продать квартиру - что делать дальше?

• г. Екатеринбург

Суд вынес решение взыскать полностью сумму долга по ипотечному кредиту или продать квартиру, я нашла всю сумму долга, что мне делать дальше? Решение суда ещё не вступила в силу. Оплатить долг в банке, а что делать дальше, чтобы не пришёл пристав. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно вам следует, как можно быстрей оплатить долг. Что касается пристава, то он может придти только когда банк после вступления решения суда в силу ст 209 гПК РФ возьмет в суде исполнительный лист и отдаст его приставу для возбуждения исполнительного производства Но так как вы сейчас погасите долг то у банка не будет ни каких оснований брать в суде исполнительный лист-потому что вы добровольно исполнили решение суда.